Программы » Смены 2015 года

Смены 2015 года


Смены
2015 года

1 смена [12, 13 января — 10, 11 февраля]
Лагерь «Стремительный»

Проект гражданско-патриотической направленности «Мы — архитекторы будущего страны!»

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Служение Отечеству»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Сбор юных журналистов «СМИ на службе мира и добра»

2 смена [14, 15 февраля — 6, 7 марта]
Лагерь «Звёздный»

Проект гражданско-патриотической направленности «Гражданином быть»

Лагерь «Штормовой»

Проект культурологической направленности «Всероссийский фестиваль детской книги «Нет лучше фрегата, чем книга»

Лагерь «Солнечный»

Проект историко-краеведческой направленности «Мы этой памяти верны!»

3 смена [10, 11 марта — 30, 31 марта]
Лагерь «Стремительный»

Проект социально-педагогической направленности «Россия начинается с тебя»

Специализированная смена «Социальные пробы 2015»

Лагерь «Звёздный»

Проект культурологической направленности «XXI век — время нашей истории»

Лагерь «Солнечный»

Проект культурологической направленности «С книгой открываю мир»

4 смена [2, 3 апреля — 22, 23 апреля]
Лагерь «Стремительный»

Проект экологической направленности «Фестиваль экологического творчества «Живи в стиле ЭКО»

Лагерь «Звёздный»

Проект экологической направленности «Моя планета»

Слёт юных пожарных

Лагерь «Штормовой»

Проект экологической направленности «В глубинах Чёрного моря»

5 смена [29, 30 апреля — 19, 20 мая]
Лагерь «Стремительный»

Проект героико-патриотической направленности «Героями славься, Россия моя!»

Всероссийский фестиваль детского творчества «Хоровод традиций»

Лагерь «Звёздный»

Проект гражданско-патриотической направленности «Связующая нить поколений — Память»

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Наследники Великой Победы»

Лагерь «Солнечный»

Специализированная смена «Пятый ежегодный Детский общественный форум СПО-ФДО «Разные — равные»

6 смена [30, 31 мая — 19, 20 июня]
Лагерь «Стремительный»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Талисманы моего лета»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Фестиваль детского художественного творчества «Орлята России»

Фестиваль юных музыкантов, танцоров и художников «Вдохновение творчества»

Лагерь «Звёздный»

Проект досугово-оздоровительной направленности «На старте твоих открытий»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лидерский форум «Мир молодых»

Специализированная смена «Старт-Ап моего успеха»

Лагерь «Штормовой»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Большая регата»

Слёт юных экологов и туристов «Моя Россия»

Лагерь «Солнечный»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Из интернета в приключения лета»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Международная смена «Мир без границ»

Лагерь «Комсомольский»

Проект туристкой направленности «Твоё лето в рюкзаке»

Специализированная смена «Фотокросс: Россия в детском объективе»

Международная смена «Мир русского слова и русское слово в мире»

Лагерь «Олимпийский»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Лето! Творчество! Друзья!»

Профильная смена «I-CAMP LETO»

Лагерь «Дозорный»

Проект экологической направленности «Марш-бросок в лето»

Специализированная смена «Юные правозащитники»

Лагерь «Солнышко»

По дорожкам солнечного лета

7 смена [23, 24 июня — 13, 14 июля]

12 июля Всероссийскому детскому центру «Орлёнок» — 55 лет!

Всероссийский фестиваль визуальных искусств

Лагерь «Стремительный»

Проект творческой направленности «Фестиваль мультипликации "Орлёнок» в главной роли»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лагерь «Звёздный»

Проект творческой направленности «Пять плюс пять! Так держать!»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Международный детский эстрадный конкурс-фестиваль «Звезду зажигает «Орлёнок»

Лагерь «Штормовой»

Проект творческой направленности «Моя Планета №2188»

Лагерь «Солнечный»

Проект творческой направленности «Орлёнок» — мои новые старты!»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Международный детский эстрадный фестиваль «Звезду зажигает «Орлёнок»

Лагерь «Комсомольский»

Проект творческой направленности «20 творческих идей в подарок «Орлёнку»

Лагерь «Олимпийский»

Проект творческой направленности «Олимпийские приключения в команде с друзьями»

Лагерь «Дозорный»

Проект творческой направленности «Альбом открытий юбилейного «Орлёнка»

Лагерь «Солнышко»

По дорожкам солнечного лета

8 смена [17, 18 июля — 6, 7 августа]
Лагерь «Стремительный»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Лето стремительных открытий»

Международный фестиваль детских музыкальных театров «Цветик-семицветик собирает друзей!»

Лагерь «Звёздный»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Здоровый стиль лета»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Международный фестиваль детских музыкальных театров «Цветик-семицветик собирает друзей!»

Отраслевая смена для одарённых детей городов Росатома

Лагерь «Штормовой»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Морские приключения на волне «Штормового»

Лагерь «Солнечный»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Тайны Солнечного острова»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лагерь «Комсомольский»

Проект художественно-эстетической направленности «Второй Всероссийский фестиваль танцев «Танцуй, Россия!»

Лагерь «Олимпийский»

Проект художественно-эстетической направленности «Второй Фестиваль детского творчества «ПРОСПЕКТ»

Лагерь «Дозорный»

Проект военно-прикладной направленности «Взвод особого назначения»

Лагерь «Солнышко»

По дорожкам солнечного лета

9 смена [10, 11 августа — 30, 31 августа]
Лагерь «Стремительный»

Проект досугово-образовательной направленности «Маршруты моих побед!»

Международный фестиваль «Песенка года»

Специализированная смена «Остров детства «Ералаш»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лагерь «Звёздный»

Проект досугово-оздоровительной направленности «Имидж нашего лета»

Открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»

Лагерь «Штормовой»

Сбор юных моряков «Гардемарины, вперёд!»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Второй фестиваль уличного театра «Открытое сердце»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лагерь «Комсомольский»

Проект творческой направленности «Поёт Россия в ритме лета»

Лагерь «Олимпийский»

Проект социально-экономической направленнсти «Бизнес-экспресс «Будущее сегодня»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лагерь «Дозорный»

Проект профориентационной направленности «Гордость моя — зелёный берет»

Лагерь «Солнышко»

По дорожкам солнечного лета

10 смена [14, 15 сентября — 4, 5 октября]
Лагерь «Стремительный»

Президентские спортивные игры

Лагерь «Звёздный»

Президентские спортивные игры

Лагерь «Штормовой»

Президентские спортивные игры

Лагерь «Солнечный»

Президентские спортивные игры

Всероссийская математическая смена «Юный математик»

Лагерь «Комсомольский»

Президентские спортивные игры

Специализированная смена «Фестиваль культур России»

Лагерь «Олимпийский»

Президентские спортивные игры

Лагерь «Дозорный»

Президентские спортивные игры

Проект добровольческой направленности «Добровольцы XXI века»

11 смена [8, 9 октября — 28, 29 октября]
Лагерь «Стремительный»

Проект экологической направленности «Твой след на планете»

Всероссийский слёт представителей школьных лесничеств

Специализированная смена «Поисковое движение России»

Лагерь «Звёздный»

Проект социально-педагогической направленности «Свежие идеи — яркие проекты»

Международная специализированная аэрокосмическая смена «Объединённые космосом»

Всероссийский слёт юных инспекторов движения

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Юные капитаны морской державы»

Всероссийский детский хореографический фестиваль-конкурс «В мире танца»

Лагерь «Солнечный»

Специализированная смена «Диалог культур»

12 смена [8, 9 ноября — 28, 29 ноября]
Лагерь «Стремительный»

Проект социально-педагогической направленности «Право быть ответственным»

Лагерь «Звёздный»

Проект историко-краеведческой направленнсти «Живая история моей страны»

Специализированная смена «Наш класс — Атомкласс»

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Честь и слава Андреевского флага»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Карта моих путешествий по России»

13 смена [3, 4 декабря — 23, 24 декабря]
Лагерь «Стремительный»

Проект культурологической направленности «Сохраняя традиции во имя будущего»

Лагерь «Звёздный»

Проект социально-педагогической направленности «Мир открыт каждому»

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Арктика: полюс открытий»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Всероссийский слёт юных добровольцев России «Мы и есть перемены»

* Каждую смену Специализированный проект допрофессиональной ориентации школьников «Профессиональные старты»

* Каждую смену Специализированный проект «Детский пресс-центр «Орлёнка»

 





Генеральный партнёр: