{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

В «Орлёнке» подвели итоги года

Фото-слайдер

В «Орлёнке» прошло большое собрание трудового коллектива, на котором подвели итоги 2019 года и наградили лучших сотрудников Центра.

С докладом о стратегических направлениях работы выступил директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

«Мы поставили перед собой конкретную задачу – превратить «Орлёнок» в детский образовательный центр международного уровня. Для этого потребовалось создать условия для рывка вперёд на всех направлениях – от поиска роли и места Центра в системе образования России до создания системы подбора и подготовки педагогов для работы с детьми в новых экономических условиях. Сегодня с уверенностью могу сказать, что мы решаем эту задачу», — прокомментировал директор Центра.

В этом году в «Орлёнке» было реализовано 106 образовательных программ, из которых 49 были проведены вместе с партнёрами, и 100 проектов международного, всероссийского и краевого уровней. За 13 смен в «Орлёнок» приехали свыше 23 тысяч ребят из всех регионов России и 36 стран мира.

«Следующий год объявлен Президентом России Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, для нашего коллектива он ознаменован 60-летием со дня создания Центра. Этим двум датам будут посвящены основные события предстоящего года», — подчеркнул Александр Джеус.

Поздравить сотрудников «Орлёнка» с окончанием года приехал исполняющий обязанности главы Туапсинского района Виталий Мазнинов.

«“Орлёнок” является одной из лучших детских организаций не только в нашем районе, но и во всей стране. Краснодарский край может гордиться Всероссийским детским центром, который принимает ребят не только из регионов России, но и из других стран. Такой слаженной работе, направленной на развитие, оздоровление и отдых детей можно только поучиться», — отметил он.

Также на собрании прошло награждение лучших сотрудников отделов, служб и подразделений Центра за высокий профессионализм и добросовестный труд. Кроме этого свои награды получили победители и призёры конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который проводится в «Орлёнке» ежегодно.

Поделиться в соцсетях: