{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Диана Гурцкая спела с орлятами

Фото-слайдер

В «Орлёнке» завершилась инклюзивная смена для одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья «Импульс творчества». В её финале прошёл гала-концерт, гостями которого стали заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей министерства просвещения РФ Ирина Терехина и Заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

В проекте принял участие 61 ребёнок с нарушениями зрения из 23 регионов страны. Все они – победители окружных туров IX Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», реализуемого фондом Дианы Гурцкая «По зову сердца». В течение трёх недель ребята готовились к главному творческому событию — репетировали музыкальные номера, выступали перед своими сверстниками на мероприятиях, посвящённых Дню Весны и Труда и Дню Победы.

Свои пожелания ребятам передала министр просвещения России Ольга Васильева. Приветственное письмо зачитала Ирина Терехина: «От имени министерства просвещения РФ приветствую участников, гостей и организаторов традиционной специализированной смены «Импульс творчества». Здесь в «Орлёнке» каждый смог поделиться радостью достижений с ребятами из разных регионов России, показать, что сила человеческого духа не имеет границ, а сердечная теплота и дружба творят чудеса. Выражаю особую благодарность наставникам и педагогам, неравнодушие и профессионализм которых дают мощный импульс для воплощения детской энергии. Искренне желаю всем участникам гала-концерта здоровья, успехов в учёбе, а также уверенности в своих силах для реализации самых смелых планов!».

На гала-концерте орлята порадовали зрителей яркими номерами: исполняли песни на русском и английском языках, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Подарком для мальчишек и девчонок стало выступление Дианы Гурцкая. Артистка исполнила уже известные композиции и презентовала свою новую песню «Рука в руке», а затем спела вместе с орлятами.

«Самое важное в моей жизни — это дети. Большое счастье находиться сейчас рядом с вами. Путёвка в «Орлёнок» — мечта каждого ребёнка, и сегодня у вас есть потрясающая возможность быть здесь и чувствовать каждый момент. Я счастлива, что могу окунуться в это волшебство творчества. Мне всегда есть, чему учиться у таких ребят, как вы. Желаю здоровья, удачи во всём и успехов. Я всегда буду делать всё, чтобы вы могли заниматься музыкой», — обратилась к участникам смены Заслуженная артистка России.

Диана Гурцкая не только выступила вместе с орлятами, но и провела творческую встречу. Дети спрашивали о том, кто её вдохновляет, что мотивирует, как преодолеть страх отторжения и неуверенность в себе. Она рассказала о своём жизненном пути, о том, как начинался её творческий путь и посоветовала не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Певица отметила, что в любой ситуации главное — верить в добро.

«Когда в «Орлёнок» приезжают такие ребята, детский центр становится особенным. Не мы делаем счастливыми детей инклюзивной смены, а они пробуждают в нас человечность, искренность и душевную теплоту. Для того, чтобы подготовить такой концерт, ребятам потребовалось больше усилий, нежели детям в другой жизненной ситуации. У этих талантливых мальчишек и девчонок есть возможность творить и ощущать мир совершенно другим способом. Перед нами стоят самые настоящие герои, которые не только радуют своим творчеством, но и преодолевают многие чувства, неведомые для нас», — прокомментировала заместитель директора ВДЦ «Орлёнок» Людмила Спирина.

В завершении гала-концерта Диану Гурцкая торжественно посвятили в орлята и присвоили звание «Почётный Орлёнок».

«Впечатления такие сильные, что, думаю, они останутся со мной на всю жизнь. Диана Гурцкая подарила бесконечное количество приятных и теплых эмоций, чем очень сильно вдохновила. Было столько интересных и впечатляющих номеров, что даже сложно выделить какой-нибудь один. Я в большом восторге», — поделился впечатлениями участник инклюзивной смены «Импульс творчества» Антон Пономарёв из Удмуртской Республики.

Проект «Импульс творчества» проходит в «Орлёнке» во второй раз. Организаторами проекта выступили: Министерство просвещения России, Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями зрения «По зову сердца» Дианы Гурцкая, Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Всероссийский детский центр «Орлёнок» вёл прямую трансляцию творческой встречи Дианы Гурцкая с орлятами и гала-концерта «Импульс творчества». Их можно посмотреть по следующим ссылкам:

Творческая встреча с Дианой Гурцкая

Гала-концерт «Импульс творчества»

Поделиться в соцсетях: