{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

«Орлёнок» участвует в ММСО-2019

Фото-слайдер

Делегация Всероссийского детского центра «Орлёнок» принимает участие в мероприятиях Московского международного салона образования, который открылся на ВДНХ.

В течение четырёх дней специалисты и педагоги Центра будут презентовать образовательные программы, которые реализуются в «Орлёнке». Среди них проекты экологической, научной, творческой и технической направленностей. На выставочном стенде Центра работают мастерские, направленные на освоение компетенций, связанных с театральным творчеством, кинематографом и мультипликацией, а также реализуются мастер-классы от партнёров Центра – Московского государственного образовательного комплекса и компании SAP.

«Мы рады быть частью такого крупного мероприятия, как ММСО-2019. Важно находиться в постоянном диалоге с педагогической общественностью, в рамках которого мы сможем найти новые подходы к образованию, обсудить мировые и российские тенденции в этой сфере, погрузиться в методику осознанного выбора индивидуальной траектории ребёнка. Участие в Салоне поможет каждому педагогу проявить себя как современная, яркая и творческая личность», — прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

В рамках деловой части выставки сегодня были подписаны соглашения о сотрудничестве между «Орлёнком» и ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» и Федеральным агентством морского и речного транспорта («Росморречфлот»).

Центральным событием первого дня на ММСО 2019 для «Орлёнка» стало подписание шестистороннего соглашения о сотрудничестве между Всероссийским детским центром, Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров (Ворлдскиллс Россия), Московским государственным образовательным комплексом (МГОК), Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскомос», ПАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина» и АО «Вертолёты России». В его рамках квалифицированные кадры для производства на предприятиях-участниках договора будут готовиться через реализацию образовательной деятельности в «Орлёнке» и МГОК, в том числе через проведение тематических смен, будет проводиться работа по развитию научно-технического творчества и инженерных компетенций у подрастающего поколения, повышению престижа рабочих профессий.

Это соглашение стало первым совместным проектом для всех его участников. Оно рассчитано на долгосрочную перспективу и позволит решить вопросы высококачественной и эффективной подготовки специалистов для предприятий ракетно-космической, авиационной и ракетостроительной отраслей в России на десятилетия вперёд.

Посетить стенд «Орлёнка» на ММСО-2019 можно до 13 апреля включительно. Специалисты Центра расскажут о том, как попасть во Всероссийский детский центр на одну из смен, устроиться на работу вожатым или принять участие в международных волонтёрских программах.

«Для «Орлёнка» очень важно не только накапливать педагогический опыт, но и делиться им, поэтому участие в такой масштабной образовательной выставке – отличная возможность для трансляции наших знаний, а также получения обратной связи от детей, родителей, коллег и партнёров», — отметил участник выставки, начальник детского лагеря «Олимпийский» Алексей Зубко.

Московский международный салон образования - крупнейшее мероприятие в сфере образования, глобальный форум и самая масштабная выставка новых образовательных технологий в России. В этом году ММСО-2019 готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны.

Поделиться в соцсетях: