{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

В «Орлёнке» выбрали лучших озеленителей

Фото-слайдер

В «Орлёнке» прошел конкурс профессионального мастерства для сотрудников зелёного хозяйства отдела озеленения и благоустройства «Лучший по профессии».

Он проводился в трёх направлениях и состоял из теоретической и практической частей. Своё мастерство перед экспертной комиссией показывали механизаторы, рабочие садово-парковой бригады и теплично-парникового хозяйства.

На теоретическом этапе участники демонстрировали знания по охране труда, технике пожарной безопасности, а также меню садовых растений — использованию удобрений. На практической стадии оценивались скорость и качество выполненной работы.

«Всего в конкурсе приняли участие больше 20-ти специалистов — это большая часть коллектива отдела озеленения. Основная цель состязаний — повышение престижа специалистов, выявление лучших и стимулирование их творческого и профессионального роста. Но важной составляющей является и материальная поддержка участников, поэтому победители весь год будут получать надбавку в размере 50% оклада», — прокомментировал Роман Черевань, начальник отдела озеленения и благоустройства ВДЦ «Орлёнок»

По итогам двух этапов победителями конкурса профессионального мастерства стали:

Номинация «Рабочий зеленого хозяйства малая механизация»
1 место – Дмитрий Парамонов
2 место – Александр Звягин
3 место – Игорь Олейников

Номинация «Рабочий теплично-парникового хозяйства»
1 место – Мария Довбыш
2 место – Алёна Залалетдинова
3 место – Александра Кислицына

Номинация «Рабочий садово-паркового хозяйства»
1 место – Светлана Голенищева
2 место – Екатерина Латыпова
3 место – Елена Денисова

«Первая теоретическая часть не была сложной, все вопросы затрагивали мою повседневную работу. А на практическом этапе мы проводили формовочную и санитарную обрезки таким растениям, как клён японский дланевидный, лаванда и кизильник гибридный. На мой взгляд, подобные конкурсы помогают проявить себя, осознать свои умения и навыки, сравнить достижения с результатами коллег, при этом делаешь выводы, в чём ты выигрываешь, а чего не знаешь и поэтому хочется совершенствоваться», — поделилась своими впечатлениями победитель в номинации «Рабочий садово-паркового хозяйства» Светлана Голенищева. 

Поделиться в соцсетях: