{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

День радио в «Орлёнке» отметили битвой диджеев

Масштабным «Радио диджей шоу» отметили во Всероссийском детском центре Всемирный День радио. Свыше 300 мальчишек и девчонок стали участниками большого праздника, который впервые проходил в «Орлёнке».

«Всемирный день радио традиционно проходит под эгидой ЮНЕСКО и отмечается в разных уголках земного шара уже в восьмой раз. Тема 2019 года – «Диалог, терпимость и мир». На всех радиостанциях планеты говорили о том, что радио объединяет и даёт новые пути решения, побуждая к положительным мыслям и действиям», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Участие в кастинге диджеев могли принять все желающие ребята, приехавшие в «Орлёнок» на вторую смену, а четверо сильнейших вышли в финал, где поборолись за звание лучшего юного радиоведущего. Конкурсанты преодолели семь творческих испытаний, демонстрируя хорошую дикцию, умение управлять своим голосом, выходить из непредвиденных ситуаций во время прямого эфира, импровизировать, задавать интересные вопросы собеседникам и работать с новостными текстами, соблюдая правила русского языка.

Конкурсные задания были направлены на сообразительность, проявление интеллекта, умение выходить из сложных ситуаций и стали проверкой радиодиджеев на наличие чувства юмора. Оценивало участников экспертное жюри в составе главного редактора «Детского радио» Елены Бондаренко, заместителя директора ВДЦ «Орлёнок» Людмилы Спириной, бренд-менеджера «Детского радио» Елены Тищенко и начальника управления информации и связей с общественностью ВДЦ «Орлёнок» Ирины Калищук.

«Каждый участник смог нестандартно показать себя в конкурсных заданиях, которые были непростыми. В будущем они смогут стать профессиональными радиоведущими. И мне, как представителю радиоиндустрии, приятно осознавать, что нам есть кому передавать свой опыт», — сказала Елена Бондаренко.

Атмосфера в зале была на высоте. Бурными эмоциями и аплодисментами орлята поддерживали своих конкурсантов. Как и в настоящем радиоэфире, на мероприятии были свои рекламные паузы, на которых выступали творческие коллективы детских лагерей Центра, а на тематической фотозоне каждый желающий смог сфотографироваться в диджейских наушниках с профессиональной аппаратурой и почувствовать себя настоящим радиоведущим.

По результатам семи испытаний лучшей стала Ксения-Ева Бельтикова из города Челябинск. Она и получила главный приз — возможность записать выпуск новостей, который выйдет на радио «Орлёнок-FM» для аудитории свыше тридцати тысяч человек.

«Этот конкурс стал для меня незабываемым! Я просто вышла на сцену, выдохнула и показала всё, что умею! В процессе прохождения испытаний мне удалось увидеть свои сильные и слабые стороны. Мне бы хотелось в будущем связать свою жизнь с радио и стать настоящим профессионалом», — поделилась впечатлениями победительница «Радио диджей шоу». 

 

Поделиться в соцсетях: