{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

День России в «Орлёнке»

Фото-слайдер

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» празднуют День России. В событиях, приуроченных к 12 июня, принимают участие свыше трёх тысяч ребят из разных регионов страны.

Праздничный день открылся торжественными линейками — они прошли в каждом из десяти лагерей Центра.


Александр Джеус
Директор ВДЦ «Орлёнок»
День России — это праздник гражданского мира и согласия, нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества, за будущее нашей земли и наших детей. Ежегодно в «Орлёнок» приезжают свыше 22 000 ребят из всех регионов страны. Друг от друга они узнают о культуре, традициях, обычаях разных народов и регионов, понимают, насколько огромна наша страна и главное, что она — едина. Уверен, что их энергия, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию России.

После завтрака орлята разошлись по площадкам, где играли в дворовые игры, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, делали семейные обереги в мастерской прикладного творчества и народных кукол, смотрели интерактивный концерт и проверяли свои силы в фотокроссе «Россия в объективе». На пляже «Орлёнка» развернулся фестиваль красок холи, на набережной — географическая игра «Большая карта России», а ребята из «Штормового» отправились в тематический морской поход на шлюпках.

«Нам нужно было перемещаться по карте в поисках городов, которым вернули их исконные названия. Это было очень увлекательно и здорово! Так, я узнала, что мой родной город носил название Симбирск», – поделилась впечатлениями участница шестой смены Диляра Туешева из г. Ульяновск. 

Во второй половине дня орлят ждут викторины, посвященные России, и встречи с известными гостями. Об ответственном отношении к Родине ребята поговорят на Уроке мужества вместе с Героем России, генерал-майором авиации Сергеем Борисюком и Героем России, танкистом Юрием Яковлевым. Вечером мальчишек и девчонок ждёт «Классная встреча» с певцом Стасом Море, а финалом праздника станет концерт военно-духового оркестра (г. Адлер).

«День России – это праздник страны, в которой я родилась и живу. Мне повезло побывать во многих городах России и, хочу сказать, что у нас действительно великая страна! Поэтому для меня это важный и значимый день», – рассказала участница шестой смены Полина Перчёнок из г. Москва. 


https://

Поделиться в соцсетях: