{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

В «Орлёнке» открылись две художественные выставки

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» открылись две художественные выставки, авторами которых стали преподаватели Кубанского государственного университета из города Краснодар. Доцент кафедры живописи художественно-графического факультета Галина Семейская представила серию работ на тему «Восточные мотивы», а старший преподаватель живописи Юлия Николовская привезла выставку картин под названием «Творческая мозаика».

Первыми посетителями галереи стали мальчишки и девчонки — участники первой орлятской смены.

«Знакомство с искусством всегда вдохновляет и обогащает духовно. Мы рады, что наши коллеги из КубГУ подарили ребятам возможность познакомиться с современной живописью и прикоснуться к прекрасному. Возможно, после посещения этой выставки кто-то из них захочет стать художником, архитектором или дизайнером», — прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Художественная выставка «Восточные мотивы» содержит 50 работ. Среди них: пейзажи, портреты и натюрморты. Член союза художников России Галина Семейская каждый год ездит на пленэры и пишет свои картины с натуры. Она экспериментирует с различными техниками, её работы отличаются колоритом красок и гармоничностью композиции.

«Я родилась в Ташкенте и прожила там около двадцати лет. Природа тех мест, обилие фруктов, колорит местных пейзажей, детские впечатления — всё это вдохновило меня на создание серии работ под названием «Восточные мотивы». Рассматривая эти картины, ребята знакомятся с основами композиции и колорита, а также узнают, как через творчество передать красоту и гармоничность мира», — рассказала Галина Семейская.

Юлия Николовская привезла в «Орлёнок» выставку своих картин под названием «Творческая мозаика». Художница пишет свои работы в жанре пейзажа и натюрморта. В них она отражает красоту родной природы, разнообразие ландшафта и мифологические образы «Матери-Земли».

«Мне очень нравятся картины, которые здесь представлены. Я не так часто посещаю художественные выставки, поэтому для меня этот опыт необычен и интересен. Когда вижу такие красивые пейзажи, мне сложно поверить, что это рисовали люди», — поделилась своими впечатлениями участница смены Элина Басырова из Республики Татарстан.

Обе выставки будут работать в «Орлёнке» до 20 февраля. Увидеть эти работы смогут и ребята, которые приедут во Всероссийский детский центра на вторую смену.

Поделиться в соцсетях: