{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Взгляд орлят на Великую Победу

Орлята приняли участие в образовательном проекте «Взгляд на Победу», который прошёл в Центре в рамках федерального проекта «Территория Победы», организованного ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг» (г. Москва).

Дети из разных регионов страны познакомились с историей создания первых фотоаппаратов и фотографий, узнали о военных фотокорреспондентах, о средствах пропаганды в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого, мальчишки и девчонки осваивали азы фотоискусства: учились выстраивать композицию и работать с освещением.

Полученные знания ребята сразу же применяли на практике, создавая фотокомпозиции на военную тему и работая над исследовательскими фотопроектами.

«Благодаря этому уникальному проекту мы познакомились с историей фотографии, узнали предысторию первых фотоаппаратов и поняли отличительные особенности фототехники разного времени. Меня впечатлила лекция, на которой мы с ребятами узнали много интересных фактов о сибирских фотографах, участвующих в Великой Отечественной войне. Прежде всего, этот проект обозначил ценность фотографии, ведь она способна передать события и дух времени», — поделилась впечатлениями участница смены Ксения Волчкова из Владивостока

Свои работы мальчишки и девчонки представили на фотовыставке «Минувших лет живая память», посетителями которой стали их сверстники. Орлята смогли внимательно рассмотреть фотоработы и окунуться в героическое прошлое своей страны.

Поделиться в соцсетях: