{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Орлята на страже правил дорожного движения

Фото-слайдер

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовал Всероссийский слёт юных инспекторов движения, объединивший более 200 детей из 47 регионов страны.

Участниками проекта стали мальчишки и девчонки 11-14 лет – победители и призёры Всероссийских и региональных конкурсов, фестивалей и соревнований по безопасному поведению на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Для участия в слёте в «Орлёнок» приехала 51 команда юных инспекторов движения из образовательных организаций, каждая из которых состоит из 2-х девочек и 2-х мальчиков.

«Я уже почти 4 года в ЮИДе. Мы пропагандируем соблюдение правил дорожного движения и тем самым хотим сделать мир безопаснее. В «Орлёнке» моя команда примет участие в конкурсах, узнает ещё больше информации о правилах дорожного движения и расскажет о них другим орлятам», — сказал юный участник слёта Дмитрий Караваев из Ярославля.

Команды пройдут конкурсные испытания по направлениям: «творчество», «спорт», «интеллект». В туристической игре и лёгкой атлетике ребята покажут свою физическую подготовку, проявят свои творческие способности в конкурсе  визитных карточек отрядов и продемонстрируют знания правил дорожного движения.

В течение смены на образовательных курсах «Безопасность и Я» мальчишки и девчонки пройдут практические занятия на автобусе-тренажёре, посетят тренировки по фигурному вождению велосипеда и узнают всё об оказании первой помощи.

«Подобные смены очень важны и необходимы, ведь своевременное обучение детей правилам дорожного движения является залогом их безопасности. Мы должны использовать все ресурсы и силы, чтобы научить школьников быть внимательнее и защитить себя и своих близких. В «Орлёнке» у них есть уникальная возможность усвоить эти знания через творчество, самостоятельную и командную работу»,  — прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

В финале слёта каждая команда представит проекты по пропаганде безопасности на дорогах. Лучшие разработки ребят будут размещены на федеральном портале «Дорога без опасности».

По итогам смены определят победителей слёта в индивидуальном и общекомандном зачётах. На церемонии награждения ребятам будут вручены кубки и памятные призы.

Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, ВДЦ «Орлёнок».

Поделиться в соцсетях: