{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

О статусе 6 и 7 смен 2020 года в ВДЦ «Орлёнок»

Уважаемые родители, ребята!

Сообщаем информацию о статусе образовательных программ, которые должны были пройти во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на 6 и 7 сменах 2020 года.

6 смена

Во исполнении п.1.1 протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19) № ГД-12/04 пр от 29 мая 2020 года 6 смена 2020 года отменена.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (п.3.7) от 25 мая 2020 года с учётом сокращения квоты детей, принимаемых Центром в этом году, сообщаем о том, что перенос тематических программ 6 смены на последующие смены 2020 года не представляется возможным.

Все победители конкурсов на тематические программы 6 смены получат сертификат победителя, который предоставит им возможность при участии в конкурсах 2021 года получить максимальное количество баллов при оценке портфолио (за победу на всероссийском уровне).

В случае снятия всех ограничений, связанных с угрозой рисков распространения COVID-19 и при наличии возможности приёма детей, Центр готов вернуться к вопросу рассмотрения переноса реализации тематических программ 6 смены в иные сроки.

7 смена

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (п.1.4,п.3.7) от 25 мая 2020 года, в которых обозначены требования к Центру по сокращению квоты детей, принимаемых в этом году, а также приёма на отдых и оздоровление детей из Краснодарского края, сообщаем об отмене программ на 7 смену, реализуемых тематическими партнёрами Центра.

Победителям конкурсов на тематические программы 7 смены, проживающим на территории Кубани, предлагается зачисление на авторскую программу детских лагерей ВДЦ «Орлёнок» в период с 1 по 14 июля 2020 года. Также в них могут принять участие дети из Краснодарского края по путёвкам, которые приобретены на коммерческой основе.

Вопрос о возможности переноса тематических программ 7 смены в иные сроки с участием детей-представителей других субъектов Российской Федерации в настоящий момент находится на обсуждении.

 

Если у вас остались вопросы по участию в программах 6 и 7 смен, то за разъяснениями можно обратиться в отдел комплектования на обучение по дополнительным общеразвивающим программам ВДЦ «Орлёнок»: тел. 8(86167)91-584, konkurs@orlyonok.ru

ВНИМАНИЕ!

Принято решение временно приостановить проведение конкурсов на тематические программы с 8 по 13 смены 2020 года до определения возможности реализации тематических программ в 2020 году и категории участников.

Поделиться в соцсетях: