{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Программы смен 2024 года

Чтобы подписать «Навигатор твоих возможностей», на странице программы своей смены в левом нижнем углу окна навигатора нажмите на иконку с тремя вертикальными точками. В выпавшем меню выберите «Полноэкранный режим» и сделайте скриншот экрана. Распечатайте его, подпишите и привезите с собой в «Орлёнок».

На образовательные программы, отмеченные жёлтым цветом, можно приобрести платные путёвки.

5 смена [20 апреля — 10 мая]

  Лагерь «Стремительный»

Образовательная программа «Хранители исторической памяти»

Тематическая программа «Дорога в цирк»

Тематическая программа «Всероссийский слёт школьных поисковых отрядов»

Тематическая программа «Отличники Первых»

  Лагерь «Звёздный»

Образовательная программа «Инженеры Победы»

Тематическая программа «Историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы»

Тематическая программа «Медиаотряд»

Тематическая программа «Дрон-академия»

  Лагерь «Штормовой»

Образовательная программа «Морская смена «Наследники Великого Флота»

Тематическая программа «Корабелы будущего»

  Лагерь «Солнечный»

Образовательная программа «Дипломатия в действиях: следуя примеру великих»

Тематическая программа «IV Всероссийский фестиваль детских духовых оркестров «Сильные духом!»

Тематическая программа «Инклюзивная смена  «Импульс творчества»

6 смена [31 мая — 20 июня]

  Лагерь «Стремительный»

Образовательная программа «Пушкинский фестиваль «Мой друг отчизне посвятим…»

Тематическая программа «Форум школьных театров»

Тематическая программа «Отличники Первых»

  Лагерь «Звёздный»

Тематическая программа «Форум школьных театров»

  Лагерь «Штормовой»

Образовательная программа «Морское путешествие «По страницам приключений»

Тематическая программа «Океанавтика»

  Лагерь «Солнечный»

Образовательная программа «Школа креативной дипломатии: глаголом жечь сердца людей»

Тематическая программа «Медиаотряд»

Тематическая программа «Мир моих возможностей: профильные спортивные отряды»

  Лагерь «Комсомольский»

Образовательная программа «ПРОФест «Время творчества»

Тематическая программа «Танцующий «Орлёнок»

Тематическая программа «Лагерь технических видов спорта «Пилот»

  Лагерь «Олимпийский»

Образовательная программа «Большое Пушкинское путешествие»

  Лагерь «Олимпийская деревня»

Образовательная программа «Фестиваль «Пушкинское наследие»

  Лагерь «Дозорный»

Образовательная программа «Любовь к Отчизне»

Тематическая программа «Юные правозащитники»

  Лагерь «Юнармеец»

Тематическая программа «Летние юнармейские игры»

Образовательная программа «Юнармейцы, вперёд!»

  Лагерь «Солнышко»

Образовательная программа «Содружество орлят»

7 смена [24 июня — 14 июля]

  Лагерь «Стремительный»

Образовательная программа «АРТ-марафон «Культурный код Орлёнка»

Тематическая программа «Профессиональные старты. Наставники орлят России»

Тематическая программа «Мир моих возможностей: профильные спортивные отряды»

Тематическая программа «Отличники Первых»

  Лагерь «Звёздный»

Образовательная программа «Я, Ты, Он, Она –Мы космическая семья»

Тематическая программа «Медиаотряд»

  Лагерь «Штормовой»

Образовательная программа «Море – мой ориентир»

  Лагерь «Солнечный»

Образовательная программа «Ассамблея дипломатов: создаём мир вместе»

Тематическая программа «Мир моих возможностей: профильные спортивные отряды»

  Лагерь «Комсомольский»

Образовательная программа «ПРОФест «Время действовать»

Тематическая программа «Танцующий «Орлёнок»

Тематическая программа «Лагерь технических видов спорта «Пилот»

  Лагерь «Олимпийский»

Образовательная программа «Азбука путешественника»

Тематическая программа «Международный фестиваль хореографического искусства «В мире танца»

Тематическая программа «Профильная тематическая смена для членов школьных лесничеств «Лесной подрост»

  Лагерь «Олимпийская деревня»

Образовательная программа «Легенды России»

  Лагерь «Дозорный»

Образовательная программа «Равнение на героев»

  Лагерь «Юнармеец»

Образовательная программа «Юнармейцы, вперёд!»

  Лагерь «Солнышко»

Образовательная программа «Содружество орлят»

8 смена [18 июля — 7 августа]

  Лагерь «Стремительный»

Образовательная программа «Творческий фестиваль «Собери друзей в «Орлёнке»!

Тематическая программа «Международный телевизионный фестиваль «Песенка года»

Тематическая программа «Мир моих возможностей: профильные спортивные отряды»

Тематическая программа «Отличники Первых»

  Лагерь «Звёздный»

Образовательная программа «Путешествие «Звёздные краски лета»

Тематическая программа «Медиаотряд»

  Лагерь «Штормовой»

Образовательная программа «Юнги русских морей»

  Лагерь «Солнечный»

Образовательная программа «Орлятская волна: от мечты к достижению»

Тематическая программа «Мир моих возможностей: профильные спортивные отряды»

  Лагерь «Комсомольский»

Образовательная программа «ПРОФест «Время возможностей»

Тематическая программа «Лагерь технических видов спорта «Пилот»

  Лагерь «Олимпийский»

Образовательная программа «ПРОтуризм, ПРОисторию, ПРОстрану»

  Лагерь «Олимпийская деревня»

Образовательная программа«Вместе дружим и растём»

Тематическая программа «Метапредметные умные каникулы»

  Лагерь «Дозорный»

Образовательная программа «Юные пограничники России: взвод особого назначения»

  Лагерь «Юнармеец»

Образовательная программа «Юнармейцы, вперёд!»

  Лагерь «Солнышко»

Образовательная программа «Содружество орлят»

9 смена [11 августа — 31 августа]

  Лагерь «Стремительный»

Образовательная программа «Фестиваль творчества «Смотри, это Россия!»

Тематическая программа «Отличники Первых»

  Лагерь «Звёздный»

Образовательная программа «Звёздные исследователи: Космос Открыт Каждому»

Тематическая программа «Ключ на старт! Космос для детей»

Тематическая программа «#ВместеЯрче»

Тематическая программа «Медиаотряд»

  Лагерь «Штормовой»

Образовательная программа «Всех морских путей начало»

  Лагерь «Солнечный»

Образовательная программа «Ассамблея сотрудничества: дипломатия в действии»

Тематическая программа «Горячие сердца»

  Лагерь «Комсомольский»

Образовательная программа «ПРОФест «Время открытий»

Тематическая программа «Вседетский мастер-класс «Мюзикл Вместе»

Тематическая программа «Лагерь технических видов спорта «Пилот»

  Лагерь «Олимпийский»

Образовательная программа «Краеведческая экспедиция: по маршрутам моей страны»

Тематическая программа «Юный следователь»

  Лагерь «Олимпийская деревня»

Тематическая программа «Военно-патриотическая смена «Историческая память поколений»

  Лагерь «Дозорный»

Образовательная программа «Три главных цвета Родины моей»

  Лагерь «Юнармеец»

Образовательная программа «Юнармейцы, вперёд!»

  Лагерь «Солнышко»

Образовательная программа «Содружество орлят»

10 смена [10 сентября — 30 сентября]

  Лагерь «Стремительный»

Тематическая программа «Президентские состязания»

Тематическая программа «Отличники Первых»

  Лагерь «Звёздный»

Тематическая программа «Президентские состязания»

Тематическая программа «Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»

  Лагерь «Штормовой»

Тематическая программа «Президентские состязания»

  Лагерь «Солнечный»

Тематическая программа «Президентские состязания»

Тематическая программа «Двадцатая Всероссийская специализированная смена «Юный математик»

  Лагерь «Комсомольский»

Тематическая программа «Танцующий «Орлёнок»

Тематическая программа «Международная встреча детей и молодёжи «Спасибо, лагерь! #ThanksToCamp»

  Лагерь «Олимпийский»

Тематическая программа «Президентские состязания»

  Лагерь «Олимпийская деревня»

Тематическая программа «Президентские состязания»

Тематическая программа «Авангард –  моя траектория»

  Лагерь «Дозорный»

Тематическая программа «Президентские состязания»

13 смена [28 ноября — 18 декабря]

  Лагерь «Стремительный»

Тематическая программа «Слёт делегатов кадетских корпусов»

  Лагерь «Звёздный»

Тематическая программа «Слёт делегатов кадетских корпусов»