{{ message }} Закрыть
Горячая линия:+7 800 350 42 98

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Профессия счастья и улыбок

В «Орлёнке» открылась Школа педагогических работников «Ориентир-2019». Её участниками стали будущие вожатые из 13 регионов РФ. 

Перед тем, как официально стать слушателями школы, молодым педагогам пришлось пройти квест по тематическим станциям, которые для них подготовили кураторы проекта вместе с участниками смены «Профессиональные старты».

Во время командной игры вожатые рисовали, играли и придумывали задачи для детей, изучали индивидуальные особенности ребёнка и его предпочтения, думали, как решить, внутренние конфликты в команде и провели настоящий разговор с родителями орлят.

С началом обучения будущих вожатых поздравила заместитель директора ВДЦ «Орлёнок» Людмила Спирина.

«Общение с детьми и вожатская деятельность — это уникальная возможность личностного развития, которой нужно правильно воспользоваться. Каждый из вас получил возможность серьезной работы над собой. Желаю профессиональных успехов и поздравляю с открытием!» — подчеркнула она.

Отличительный знак слушателей «Ориентира» — галстуки, молодым педагогам вручили начальники детских лагерей. После окончания обучения они получат галстуки того лагеря, в котором будут работать.

«Орлёнок» поразил меня своими возможностями. Здесь дети могут развиваться творчески, получать образование в самых разных сферах деятельности. Моя цель — повысить свой профессиональный педагогический уровень. Я уверена, что «Ориентир» поможет мне стать специалистом своего дела. Да и к тому же, благодаря невероятным живописным местам «Орлёнка» работать здесь — одно удовольствие!», — поделилась впечатлениями Анна Лыбаева из города Тольятти.

Учеников Школы педагогических работников ждут теоретические занятия, индивидуальная программа обучения и стажировка в лагерях. Занятия проводят доктора и кандидаты педагогических наук, педагоги-практики, методисты, опытные вожатые.

«Самое главное в вожатстве — это ходить к детям, а не на работу. В лагерь должны попадать люди с открытым сердцем. Я верю, что вы сделали правильный выбор, и знаю, что вам действительно повезло, а детям повезёт с вожатыми!», — поздравила педагогов начальник детского лагеря «Звёздный» Тютина Татьяна Викторовна.

Итоговой работой слушателей «Ориентира» станет защита программы отрядной деятельности. Аттестация и выпуск состоятся в конце апреля.

Поделиться в соцсетях: